营口市国土资源局
  • 1
  • 2
  • 3

在线咨询

您现在的位置: 首页 >> 网上办事 >> 在线咨询
您的称呼: ** 具体详细内容:
**
来自: **
您的电话: **
E_mail:
  内容:10~500字 当前:0  
 内容:查询土地抵押情况,需提交哪些材料
 回复:  你好,建议查询参考《不动产登记暂行条例》。
 留言人:韩晓欣  邮件  留言时间:2018-07-23  回复时间:2018-08-16
 内容:尊敬的国土局领导,我在深圳做生意,需要提供房产证明,回去不太方便,请问一下,怎么可以提供查档房产的信息?非常感谢
 回复:  你好,建议查询参考《不动产登记暂行条例》。
 留言人:周强  邮件  留言时间:2018-07-16  回复时间:2018-08-06
 内容:请问,针对沿海滩涂的土地征用,营口市是否有相关政策,对相关村集体或者个人进行补偿,具体政策是什么?
 回复:

你好,具体回复内容附件在后。

 留言人:李勇  邮件  留言时间:2018-07-10  回复时间:2018-08-21
 内容:您好,如何办理房产证,都需要去哪些部门办理?带什么手续证件人员办理?
 回复:首先夫妻二人带着开发商出的手续,身份证,结婚证,到莲花房产市场管理处去做网签合同备案,然后到不动产登记中心9号窗口调取测绘图,再到前台领取不动产登记申请表,盖章后,再缴纳完契税和房屋维修资金后,就可到受理窗口申请办理不动产登记。
 留言人:李先生  邮件  留言时间:2017-07-17  回复时间:2017-08-15
 内容:购买二手商品房:房屋土地使用证上使用类型为划拨,可以正常交易和过户吗?如动迁,此种土地类型的动迁补偿金和出让性质的房屋补偿标准是否一样?
 回复:购买二手商品房,房屋土地使用证土地性质为划拨,在缴纳过房屋价格1%的土地出让金后,只要买卖双方手续齐全,房屋权属无纠纷是可以正常交易过户的。动迁问题不在我局管理工作范畴,请您去动迁办相关部门咨询。
 留言人:明女士  邮件  留言时间:2017-05-26  回复时间:2017-06-21
 内容:关于营口市残联养老院,人工湖建设工程是否属实?
 回复:您好,此咨询内容不在我局管理工作范畴,请您去营口市残联相关部门咨询。
 留言人:陈先生  邮件  留言时间:2017-03-23  回复时间:2017-04-18
 内容:营口市土地出让多少年未被开发或者使用会被政府收回重新出让呢?
 回复:您好,如果是政府原因导致未开发的,由政府责成相关部门尽快解决后交付企业开发;如果是企业自身原因导致未开发满两年的,由政府依法收回并可重新出让。
 留言人:马  邮件  留言时间:2017-03-16  回复时间:2017-04-11
 内容:我是老边周边村的村民,我们村开始办理口粮地确权事宜。现在存在3个问题请帮助解决。大背景是2000年分地,集体合同年限是30年。第一个问题,2001年新生农村户口满15岁,是否应该分到口粮地。
 回复:您好,此咨询内容不在我局管理工作范畴,请您去农委相关部门咨询。
 留言人:赵女士  邮件  留言时间:2017-03-07  回复时间:2017-04-11
 内容:第二个问题,户口本上3人当时分到地,陆续两位老人去世,孩子今年60多岁,户口在04年转为非农,村里说3个人的口粮地都要求收回到村里,是否应该。第三个问题,村长说14年以后转为非农给口粮地,14年之前转为非农不给口粮地,这样合理吗?
 回复:您好,此咨询内容不在我局管理工作范畴,请您去农委相关部门咨询。
 留言人:赵女士  邮件  留言时间:2017-03-07  回复时间:2017-04-11
 内容:在营口三星阳光家园买的房子为什么不给办理房产证
 回复:您好!请您去不动产登记中心(莲花小区)咨询相关情况。
 留言人:杨先生  邮件  留言时间:2016-11-03  回复时间:2016-11-08
共118条  首页 - 1 - 下一页 尾页