营口市国土资源局
  • 1
  • 2
  • 3

在线咨询

您现在的位置: 首页 >> 网上办事 >> 在线咨询
您的称呼: ** 具体详细内容:
**
来自: **
您的电话: **
E_mail:
  内容:10~500字 当前:0  
 内容:请问鲅鱼圈的 中渤房地产开发有限公司 进行土地登记了没有
 回复:土地登记业务在当地国土资源管理部门,请到鲅鱼圈国土资源分局进行查询。
 留言人:杰森  邮件  留言时间:2009-05-07  回复时间:
 内容:盖州市归州镇白沙湾村正在征地,每亩地补偿1.4万元,据了解应补充1.67万元,想咨询一下到底应是多少?
 回复:根据《中华人民共和国土地管理法》及辽宁省人民政府2004年(辽政字[2004]27号)文件精神,归州镇属县级规划区以外地区,年产值按1000元/亩计算,乘以相应补偿倍数,每亩土地补偿费、安置补助费补偿
 留言人:杨楠  邮件  留言时间:2009-04-30  回复时间:
 内容:请问营口市营柳路改造工程征地补偿方案和标准是什么
 回复:营柳路,不知具体是咨询老路还是新修的北线,并且涉及到营口城市规划区内外,请到老边国土资源分局进行咨询。
 留言人:王先生  邮件  留言时间:2009-04-11  回复时间:
 内容:新房办完产权证还要办土地使用证吗
 回复:为了避免今后与邻居发生产权纠纷应该办。
 留言人:华素民  邮件  留言时间:2009-04-09  回复时间:
 内容:请问高铁的评估标准是什么?评估结果是否应该遵循公开、公平、公正的原则?
 回复:高铁征地的评估由专门的单位进行,各市(县)均有单位组织进行。另外,高铁的征地补偿标准据了解由省政府统一制定了单独标准,究竟如何补偿,请向当地高铁建设办进行咨询。
 留言人:于小姐  邮件  留言时间:2009-03-23  回复时间:
共115条  首页 上一页 - 12 - 尾页